Altena. Über 250 Schützen werden auch in diesem Jahr, mit der 1959 eingeführten Pott-Jost-Medaille, für ihre treue Mitgliedschaft in der Friedrich-Wilhelm-Gesellschaft ausgezeichnet. Lesen Sie hier die Empfänger der Pott-Jost Medaille nach Kompanien und der Zugehörigkeit Alphabetisch sortiert.

Kompanie Freiheit

25 Jahre:
Anlauf Jens, Auwermann Ralf, Becker Thomas, Böckelmann Gerhard, Coordt Christian, Daubach Marcus, Erning Lorenz, Greco Filippo, Großmann Jörg, Hahn Jan Peter, Hartwig Frank, Hins Tobias, Hoppe Frank, Kapfer Karsten, Knipping Tim, Köhler Christian, Konietzka Ingo, Köppencastrop Matthias, Limberg Jürgen, Malkus Burghard, Mandausch Thosten, Mielke Uwe, Müller Martin, Piorkowski Rainer, Schäfer Jörg, Schäfer Mark, Schmitz Alexander, Scholl Patrick, Siebecke Dieter, Theune Hans Werner, Treffkorn Christian, Weber Timo, Wehrmeister Dirk, Zaggiles Panagiotes

40 Jahre:
Andexer Hans Jürgen, Balkenhol Roland, Bernsau Frank, Beul Peter, Bialluch Reinhard, Biesold Manfred, von der Brake Klaus, Braun Thomas, Bräuninger Edwin, Bückmann Ulrich, Feyerabend Martin, Frahm Hardy, Henke Jürgen, Hesse-Kleine Manfred, Janson Roland, Krämer Frank, Lötschert Dirk, Luthardt Uwe, Nielsen Frank, Ossig Detlef, Panne Axel, Prüsner Ralf, Schäfer Martin, Schaumann Joachim, Schulte Franz, Schultz Helmut, Seeger Detlev, Trinkaus Volker, Unger Dietmar, Wenzel Hans Ludwig

50 Jahre:
Haase Kurt, Harwarth Helmuth, Knipping Klaus, Kuehl Jürgen, Leitz Manfred, Lönquist Dr. Jan, Poschwa Hans-Peter, Selle Rolf, Tischhäuser Heinz-Dieter, Weber Ernst-Dieter, Wolf Jürgen, Zaremski Heinz

60 Jahre:
Brenner Klaus, Holthaus Dr. Klaus, Reimann Rudolf, Schink Günter, Selle Bernd, von der Crone Dieter, von der Crone Dr. Gerd

Kompanie Kelleramt

25 Jahre:
Bierwirth Klaus-Dietrich, Bischoff Marco, Bröcker Achim, Brockhaus Stefan, Dobrajc Markus, Etzel Reinhard, Fischer Bernd, Gosmann Hans Peter, Hochrinner Thorsten, Koch Michael, Mische Walter, Pieper Hans Rüdiger, Richter Hans-Jörg, Schöllhammer Marc, Zöller Peter

40 Jahre:
Bosserhoff Gerd, Gasch Dirk, Grimm Gerd, Hübenthal Thomas, Keitsch Hans-Dieter, Müller Peter, Pfaff Günter, Steinigeweg Thomas

50 Jahre:
Bauer Dierk, Eickmann Johannes, Hesse Horst Günter, Kreutz Ulrich, Lenhoff Horst, Schnapka Wolfgang, Scholz Hermann

60 Jahre:
Dobrajc Helmut, Dunker Friedrich-Wilhelm, Nimmermann Horst, Paul Alfred, Pirags Horst, Schütte Heinz

Kompanie Mühlendorf

25 Jahre:
Beichel Marc, Bracht Gerrit, Bracht Wilfried, Büttig August, Fell Winfried, Knöfel Uwe, Konitzer Rainer, Nöhring Volker, Panne Jörg, Rudewig Rainer, Rolf Axel, Storm Uwe, Zörner Dirk, Zörner Jens, Zörner Wolfgang

40 Jahre:
Arndt Michael, Beil Jürgen, Dörner Jürgen, Leggewie Ulrich, Luckas Jörg, Opderbeck Gerhard, Richter Volker, Schäffler Udo, Schmieja Werner, Schmieja Wilfried, Schneider Gerhard, Scholz Uwe, Vogel Bernd

50 Jahre:
Albers Rainer, Beckmann Gerhard, Brunscheidt Gerhard, Dicken Friedrich Wilhelm, Heil Rüdiger, Krey Peter,
Schäfer Hans Georg, Schweizer Heinz

60 Jahre:
Breite Dieter, Fröhling Dieter, Hirschfelder Gerhard, Kensmann Horst, Kinzinger Ernst, Schmoll Dieter, Schwarzelühr Horst, Slejfir Günter, Suermann Günter, Vestweber Heinz, Voß Udo

Kompanie Nette

25 Jahre:
Alves Dirk, Bathe Thomas, Beune Josef, Brünninghaus Kay, Fieseler Björn, Funk Dirk, Griebling Jürgen, Kurzmann Peter, Lengsfeld Horst, Opderbeck Andreas, Ossenberg Axel, Rüsch Andreas, Schilling Jan, Schober Rudi, Schütze Jörg, Siebecke Dirk, Stanke Herbert, Taudien Gerhard, Vorländer Klaus, Weiß Dirk, Ziese Friedhelm

40 Jahre:
von Dreusche Hans, Hammecke Uwe, Hülle Jochen, Kleier Erns Walter, Ossenberg Dirk, Ossenberg Ernst Friedrich, Schröder Gunter, Sehbrock H., Wasels Thomas, Wunderlich Bernd

50 Jahre:
Bergfeld Peter Ulrich, Broich Dieter, Hochrinner Ralf, Linderhaus Gerd, Schmidt Peter Wilm, Schürman Jan-Dirk

60 Jahre:
Ernst Horst, Hübenthal Dr. Hans, Schmidt Ulrich, Wunderlich Hans Gustav

Kompanie Rahmede

25 Jahre:
Dittmann Reinhard, Falz Bernd, Garthmann Alexander, Hennecke Andreas, Hesse-Kleine Thomas, Janowski Heiko, Jost Oliver, Kienholz Jens, Lehr Christian, Limberg Jens, Lückermann Jürgen, Lückermann Klaus, Müller Stefan, Peter Dominik, Reimann Stefan, Remscheidt Thomas, Schilling Lutz, Schulte Jörg, Thiele Werner, Wege Berthold, Wegmann Frank, Weisgerber Reimund, Weispfennig Ulrich, Wilke Herbert, Zimmermann Christoph

40 Jahre:
Ditter Karl Wilhelm, Feldmann Rolf, Feyerabend Manfred, Jahnke Detlef, Kern Bernd, Kleppe Hans, Ossig Horst, Röse Rolf, Rotter Hans J., Scherer Rüdiger, Schröer Jürgen, Seibel Horst Peter, Seuster Rolf, Simon Wolfgang

50 Jahre:
Fritz Herbert, Pflüger Einhard

60 Jahre:
Buckesfeld Helmut, Frank Fritz, Hesse Hans Jürgen, Kraus Werner, Kremer Walter, Schilling Hans Hermann, Trurnit Friedrich Wilhelm

Teile diesen Beitrag auf: